OOC - ВОЗВРАЩЕНИЕ.

Закрыта Не решенные Предложения
  • Более двух лет назад было выпущено обновление, которое гласит о запрете общения, вопросов в ООС. К сожалению - оно и действует по сей день. Никогда не понимал, зачем было убирать ООС, если это было неким чатом игроков, который не находится в дискорде. Там можно было найти товарищей внутри игры, просто пообщаться. Не спорю, бывали и случаи оскорблений, конфликтов, но администрация выдавала наказание и таким нарушителям.

Сейчас же, ООС никак не используется помимо: РП-ПМ, ливаю. Либо же по поиску людей, нарушивших правила.

Суть моего предложения:

Вернуть ООС чат с некоторыми изменениями в его настройках. Будет два варианта написания в ООС чат. Один: желтый цвет, что-то важное, либо какое-то оповещение от игрока. Второй варик: синий цвет, обычное общение среди игроков. Выбрать вариант написания можно посредством нажатия на одну из кнопок вариантов, при написании в чат // or /ooc

image.png

Примерно как это будет выглядеть:

• Я за Было бы интересно и удобно добавить в настройках кнопку добавление и убирание синего чата для общения если это кому-то не надо.

• Нету смысла, на то он и глобальный. Если хочешь найти себе компанию для игры: искать их в глобальном неролевом чате - так себе идейка. Для этого можешь полистать топики фракций, найти там дискорды определённых персон, поговорить с ними, чтобы назначить время для какой-то интересной ситуации, ну, или же, для вступления в их же фракцию

Этот чат не для общения, он - сугубо “общественный”, внутриигровой ООС чат, хочешь пообщаться - тебе в рандом дискорда решётки

ну или на крайняк однокласснице напиши

• Это сообщение удалено!
  • Не ожидал, что пропка сможет выкатить что-то годное в предложку.
    Однозначно За

• @The-Iron-Dream Ты играл до обновления с оос чатом? Это было душевнейшим местом. Люди могли договорится в самом чате игры, о встрече прямо сейчас. Сразу за игрой. Это хорошая идея и я за. Потомучто образуются новые дружбы, люди будут играть дольше, вместе. Кто нибудь совет даст, игроки будут знать друг друга.

Писать “нету смысла” не имело смысла.

• разумеется играл

только все эти телодвижения сильно граничат с метагеймингом

вам в “давай играть” канал решётки

• @The-Iron-Dream Там часто не бывают, и только через несколько дней тебе может отпишут те кто заинтересовался, и то желание поиграть уже пропало. Они с ним как граничат? Что игроки делятся прошлым, рассказывают истории с уже неактивных ситуаций? Если кто нарушает, тот получит путевку на острова, так всегда было.

• вижу реализацию данной идеи только с созданием отдельной категории чата, которую можно скрыть/открыть путем нажатия кнопки либо в настройках.

• Давай посмотрим логически : Админ, или игрок отключает возможность видеть такой чат, и все, никого тебе общения, да и нарушения в таком чате будут менее различимы, ибо я уверен, у большинства такой чат будет отключен. Если смотреть на сообщение о механики волшебной кнопочки, по отключению видимости такого чата

Ну или еще проще : Находи напарников, друзей, подруг, людей схожих предпочтений с твоими в дискорд-каналах Octothorp’a, ведь это и проще, да и лишней нагрузки на разработчиков не свалится, а учитывая последние новости, вариант с внедрением лишнего механа, они сразу отсекут.

Короче против, смысла в этом не вижу.

• @pr0pk1 Полностью поддерживаю предложение, через этот оос чат новичкам можно задавать вопросы(Дабы админы отвечали на важные тикеты а не какие-то мелочи) И можно будет найти с кем играть как и говорит пропка в своем предложении

• Не смотря на то насколько это предложение старое, я абсолютно ЗА и считаю что возвращение глобального OOC чата позволит комьюнити сервера ощущать себя намного более целым, так сказать, единым. Я считаю что наличие глобального ООС чата с такими ограничениями как сейчас - неприемлемо и должно быть исправлено. Наличие ООС-чата с возможностью свободного общения позволяет игрокам намного проще сформироваться как сообщество, оно стимулирует продолжение формирования сообщества без нужды к присоединению к соц. Площадкам команды, например дискорда.

Самая главная ошибка ООС чата, это как раз таки эта система наказаний за пост в нём сообщений. Доброград является очень и очень сложным сервером на фоне других Дарк-РП серверов, для нового игрока его системы абсолютно не понятны, или требуют объяснения. Угадайте что новенький игрок сделает первым делом? Спросит админов? Может быть, но зачем тратить время администрации которая может тратить свое время на те вещи, которые обычные игроки делать не могут - разбор полетов (жалоб) и помощь в ситуациях когда игроки не могут договориться между собой.

Объяснить новичку механики могут и обычные игроки, которые уже хорошо знакомы с системами.

А как объяснить? Конечно же через глобальный ООС чат.

Да и в большинстве случаев новички сами и пишут в ООС чат свои вопросы, правда вместо ответа получают мут.

Я решил потратить немного больше сил, чем просто оставить комментарий, и сделал макет того как может выглядить окошко при попытке написать в ООС чат.

Верните старый добрый ООС чат, пожалуйста.

• Это сообщение удалено!
  • Раньше ныли что в OOC чат пишут ненужную информацию и просили его ограничить ( Создавалось предложение на форуме ), сейчас просят вернуть его обратно. Кайф.

• @UNHINGED Если мне не изменяет память, ooc чат закрыли почти сразу после “удачных” видео седсита, где каждый писал о его местоположении и “МАМА Я В ЮТУБЕ”, из-за этого пол видоса было обрезано.

• @Ржаной-хлеб-0 Ты ошибаешься.

• @pr0pk1 против. Будет слишком засорять чат, особенно если ты за муника играешь, то и так за чатом не всегда успеваешь углядеть, а тут полная анархия начнётся.

• @KELSIUS Можно добавить возможность его отключения

• Самая большая проблема, что он станет рассадником метагейминга и нарушения правил

• @slayer тогда смысл от него если он будет отключен почти у всех игроков т.к будет 100% мешать