Не заходите на Доброград в два часа ночи. Механ, а также, вероятно, FreeDamage

Закрыта Решенные На игрока Доброграда
    1. Твой ник, а также основное имя твоего персонажа: Ник в стиме: Igor_Kleyn / Имя персонажа: Александр Михалков
    2. Твой SteamID (узнать его можно здесь): STEAM_0:0:15772337
    3. Твои контакты для связи (Discord в формате Name#0000): Кваdrатик#6760
    4. Имя персонажа нарушителя: Шон Вашингтон
    5. SteamID или ник нарушителя: SteamID: STEAM_0:0:635828054
    6. Имеет ли игрок ранг Ролевик или Ролевик+: Не имеет.
    7. Дата и время произошедшего по МСК): Дата произошедшего: 24.06.23 Время: 02:40:00 - 02:43:00
    8. Описание ситуации:
      Если коротко:
      Игрок подошёл ко мне во время моего взаимодействия с багажником и начал вытаскивать вещи. Предположительно взял два глока и что-то ещё, судя по изменениям объёма в багажнике.
      Если подробно:
      Покупал я у одного игрока фигурку снеговика. Тот зачем-то сделал выстрел по моему грузовику. Подумал: ладно, не буду душить. Покупаю у того игрока фигурку и кладу деньги в банкомат. Убрав денежку, ко мне подбегает этот “варашиловский стрелок” и спрашивает человека, за сколько тот мне продал фигурку. Я ему отвечаю, что за 60 тысяч. Тот начинается злиться, потому что он хотел купить эту фигурку за 10 тысяч, предварительно зная, что обычно цены игроки ставят гораздо выше. Тот начинает злиться. Закончив сделку с продавцом, я иду убирать свою вещь в багажник грузовика. Как только я открываю багажник, тот начинает его осматривать и вес багажника начинает уменьшаться. Каких-либо отыгровок я от него не заметил. Взяв вещи, тот игрок отбегает куда-то в сторону и уходит. На следующий день (сегодня) я захожу на сервер и пытаюсь с ним связаться через /PM, чтобы попытаться с ним мирно решить проблему без привлечения администрации, но тот по какой-то причине игнорирует меня. Как-то так. Обычно я прошу не выдавать наказание игрокам, но тут игрок себя ведёт достаточно подло не только по отношению ко мне, поэтому думаю здесь стоит его привлечь к ответственности, чтобы оказать хотя бы какое-то влияние на его дальнейшее поведение.
    9. Доказательства (если имеются; скриншоты загружать сюда): Демка: https://youtu.be/sMqICRL60s4 . Скриншот того, как я пытался связаться с ним в течение часа на сервере: https://imgur.com/a/Dy5YdOD
    10. Ознакомлен и согласен ли ты с условиями подачи жалоб на игроков: ознакомлен
  • Вновь приветствую. ☕

И так к жалобе :

Последовал выстрел в твой грузовик, после чего к тебе подошел человек, и начал спрашивать про только-что купленную фигурку, далее обменявшись парой фраз, ты подошел к своему грузовику, и открыв багажник начал наблюдать картину, как игрок вытаскивает у тебя глоки.

А теперь к нарушениям : Игрок Шон Вашингтон(STEAM_0:0:635828054) выстрелил по твоему автомобилю в центре города, находясь в непосредственной близости к департаменту полиции, хотя вариант не стрелять по твоему авто, и не наносить урон, так-же был. Тем самым, Шон Вашингтон(STEAM_0:0:635828054) нарушил правило NonRP.

Совершение действий, не подкрепленных мотивом и создающих неудобство окружающим, тоже является нарушением правила NonRP.

Log report generated 24 Jun, 20:35:29

[24 Jun, 4:44:36] Александр Михалков's Mule was damaged: 26HP by Шон Вашингтон (Гражданин) with Glock. Police online: 0

Participants: STEAM_0:0:15772337, STEAM_0:0:635828054

Следом Шон Вашингтон(STEAM_0:0:635828054), увидев, что ты открыл свой багажник, заглянул в него, и достал пару пистолетов и ушел восвояси. Тем самым нарушив правило Mehan.

Действия, предусмотренные игровым движком и при этом противоречащие ролевой игре, нужно избегать или отыгрывать должным образом через текстовый чат.

Log report generated 24 Jun, 20:39:44

[24 Jun, 4:45:14] Шон Вашингтон (Гражданин) moved [1xGlock]: [Mule – багажник]➞[Шон Вашингтон's Куртка]
    [24 Jun, 4:45:15] Шон Вашингтон (Гражданин) moved [1xGlock]: [Mule – багажник]➞[Шон Вашингтон's Куртка]

Participants: STEAM_0:0:635828054

Следом после кражи Шон Вашингтон(STEAM_0:0:635828054) моментально ушел восвояси, после чего без предупреждения вышел с сервера, хотя мог убедиться в окончании всех ролевых взаимодействий. Тем самым нарушив правило NonRP(LeaveRP).

Перед выходом из игры стоит убедиться в окончании ролевого взаимодействия с твоим персонажем, задав вопрос в глобальный ООС-чат // [текст-сообщения].

Вердикт : Игрок Шон Вашингтон(STEAM_0:0:635828054) получит внутриигровую блокировку на месяц, за нарушение правил NonRP, Mehan, LeaveRP.

Итог : В жалобе одобрено, игрок получит наказание.

Наказание выдано руководствуясь правилами и ролевым разделом.

• Приветствую, возьму на рассмотрение, ответ в течении трех дней. ☕

• Вновь приветствую. ☕

И так к жалобе :

Последовал выстрел в твой грузовик, после чего к тебе подошел человек, и начал спрашивать про только-что купленную фигурку, далее обменявшись парой фраз, ты подошел к своему грузовику, и открыв багажник начал наблюдать картину, как игрок вытаскивает у тебя глоки.

А теперь к нарушениям : Игрок Шон Вашингтон(STEAM_0:0:635828054) выстрелил по твоему автомобилю в центре города, находясь в непосредственной близости к департаменту полиции, хотя вариант не стрелять по твоему авто, и не наносить урон, так-же был. Тем самым, Шон Вашингтон(STEAM_0:0:635828054) нарушил правило NonRP.

Совершение действий, не подкрепленных мотивом и создающих неудобство окружающим, тоже является нарушением правила NonRP.

Log report generated 24 Jun, 20:35:29

[24 Jun, 4:44:36] Александр Михалков's Mule was damaged: 26HP by Шон Вашингтон (Гражданин) with Glock. Police online: 0

Participants: STEAM_0:0:15772337, STEAM_0:0:635828054

Следом Шон Вашингтон(STEAM_0:0:635828054), увидев, что ты открыл свой багажник, заглянул в него, и достал пару пистолетов и ушел восвояси. Тем самым нарушив правило Mehan.

Действия, предусмотренные игровым движком и при этом противоречащие ролевой игре, нужно избегать или отыгрывать должным образом через текстовый чат.

Log report generated 24 Jun, 20:39:44

[24 Jun, 4:45:14] Шон Вашингтон (Гражданин) moved [1xGlock]: [Mule – багажник]➞[Шон Вашингтон's Куртка]
    [24 Jun, 4:45:15] Шон Вашингтон (Гражданин) moved [1xGlock]: [Mule – багажник]➞[Шон Вашингтон's Куртка]

Participants: STEAM_0:0:635828054

Следом после кражи Шон Вашингтон(STEAM_0:0:635828054) моментально ушел восвояси, после чего без предупреждения вышел с сервера, хотя мог убедиться в окончании всех ролевых взаимодействий. Тем самым нарушив правило NonRP(LeaveRP).

Перед выходом из игры стоит убедиться в окончании ролевого взаимодействия с твоим персонажем, задав вопрос в глобальный ООС-чат // [текст-сообщения].

Вердикт : Игрок Шон Вашингтон(STEAM_0:0:635828054) получит внутриигровую блокировку на месяц, за нарушение правил NonRP, Mehan, LeaveRP.

Итог : В жалобе одобрено, игрок получит наказание.

Наказание выдано руководствуясь правилами и ролевым разделом.

• Time To CoffeeT Time To Coffee has marked this topic as solved on
  • Time To CoffeeT Time To Coffee закрыл эту тему в
  • Igor_KleynI Igor_Kleyn сослался на эту тему в

Похожие темы

• Ristorante Italiano “Cielo” \ Еда

Закрыта Решенные Игровые запросы
    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    108 Просмотры

Pasta ai frutti di mare - 600
    Pasta alla carbonara - 600
    Lasagne pigre in padella - 725
    Parmigiano Insalata Italiana - 615
    Pizza Margherita - 725
    Piatto di formaggi - 400
    Вино “La Grola Veronese Allegrini 2013” - 300
    Вино “Valpolicella DOC Allegrini 2022” - 250
    Вино “Amarone della Valpolicella DOCG Classico Allegrini 2019” - 250
    Вино механом сделаю как водку.

• Заявка на возврат

Закрыта Решенные На возврат
    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    35 Просмотры

Одобрено, вещи украдены обходчиком, верну в хран.

Log report generated 10 Nov, 22:28:05 [4 Nov, 16:26:12] Тимофей Фарт (Гражданин) stole [1xЖивцы, 1xTMP, 1xРадио, 1xМаска свиньи, 1xM9 Bayonet] from [Хранилище - Вильгельм Де Кок]. Police online: 17 Participants: STEAM_0:1:556277955
  • Меня ограбил Механик

3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    102 Просмотры
    Привет, @MuYun 💢

Рассмотрев твою жалобу и уточнив информацию в логах, могу сообщить следующее:

И в правду, к тебе обратился Ларри Броун(грабитель) с определенной целью. Проехав определенное расстояние, после чего он приказал тебе отдать ключи от автомобиля, для того, что бы в дальнейшем скрыться. Все-бы ничего, но был он за профессию механика. Совершил подобное серьезное криминальное действие, он нарушил правила сервера, подробнее сейчас расскажу.

Ларри Броун использует пистолет, угрожает Альберту Джозефовичу: Log report generated 6 Jul, 14:17:15 [5 Jul, 23:38:31] Ларри Броун (Механик, Руки) used [1xColt M1911] from Ларри Броун's Куртка [5 Jul, 23:38:54] Ларри Броун (Механик, USP) aimed at Альберт Джозефович (Гражданин, Руки) with USP. Police online: 5 [5 Jul, 23:39:21] Ларри Броун (Механик, USP) scared Альберт Джозефович (Гражданин, Руки) with USP. Police online: 5 Participants: STEAM_0:0:232291556, STEAM_0:1:245408338 Выпрашивает ключи в LOOC чат(сообщений в ролевой чат не нашел, скорее всего, говорил он с помощью голосового чата): Log report generated 6 Jul, 14:18:33 [5 Jul, 23:39:31] Ларри Броун (Механик) successfully executed chat command: /looc дай сесть за руль [5 Jul, 23:40:10] Ларри Броун (Механик) successfully executed chat command: /looc у меня ситуация такая [5 Jul, 23:40:24] Ларри Броун (Механик) successfully executed chat command: /looc просто за руль дай сесть Participants: STEAM_0:0:232291556 Врезается на краденом автомобиле, получая ранение в 23hp, не отыгрывая никаких ранений продолжает движение Log report generated 6 Jul, 14:19:39 [5 Jul, 23:41:18] Ларри Броун (Механик) was hurt: 23HP by Ларри Броун (Механик) with Альберт Джозефович's Bobcat. Police online: 5 Participants: STEAM_0:0:232291556, STEAM_0:1:245408338 Во время разбирательств всячески оскорбляет и проявляет свою в LOOC чат: Log report generated 6 Jul, 14:23:04 [6 Jul, 0:01:20] Ларри Броун (Механик) successfully executed chat command: /looc БЛЯТЬ ДАУНЫ У МЕНЯ РП ОТЫГРАЙТЕ НА КЛЮЧИ [6 Jul, 0:01:25] Ларри Броун (Механик) successfully executed chat command: /looc ТУПЫЕ [6 Jul, 0:03:35] Ларри Броун (Механик) successfully executed chat command: /looc завали пиздак ты не отыграл рп сука то что ты смотрел именно у меня даун [6 Jul, 0:04:34] Ларри Броун (Механик) successfully executed chat command: /looc пройдите вход в полицию через академию, а не просто по набирают по объявлению дауны [6 Jul, 0:08:40] Ларри Броун (Механик) successfully executed chat command: /looc не ладно ты даун [6 Jul, 0:08:49] Ларри Броун (Механик) successfully executed chat command: /looc уволняйся нахуй [6 Jul, 0:08:54] Ларри Броун (Механик) successfully executed chat command: /looc ты даун Participants: STEAM_0:0:232291556, STEAM_0:1:245408338

Варианты и советы, как следовало действовать в тех, или иных ситуациях:
    1. Если есть желание заниматься криминальными действиями - следует играть за определенные роли, которым разрешается совершение серьезных криминальных действий. Механик под такую роль не подходит, соответственно, это является нарушением.
    1.1. Если уж и хочется параллельно от своей профессиональной работы заниматься криминалом - следует написать квенту своего персонажа и получить одобрение от ролевой редакции.

2. При получении ранения, не важно, от чего оно было(будто огнестрельное, физическое, моральное и так далее) - его необходимо как следует обыграть. Игнорируя полученные травмы игрок нарушил правило PG.

3. Прибегать к токсичным сообщениям в неролевом чате, а уж тем более к оскорблениям - не лучшая идея. Если между игроками произошло недопонимание - его следует решить мирно. Так-же, для решения конфликта можно позвать администратора, который подскажет, как лучше сделать в той, или иной ситуации.

Вердикт: Игрок получит блокировку.

Игрок Ларри Броун нарушил следующие правила:
    Нарушение Правил Игры За Мирные Профессии(НПИЗМП) - совершил серьезное криминальное действие за профессию “Механик”.

Мирным профессиям запрещено напрямую участвовать в серьезных криминальных действиях, например, осуществлять ограбления, заниматься наемными убийствами или состоять/участвовать в банде, но разрешается идти на сотрудничество с криминальным миром.
    Более того, мирным профессиям разрешается использовать оружие только в целях вынужденной самообороны и для защиты других людей, которым оказывается непосредственная угроза жизни.

PG - не отыграл ранения, полученные в результате столкновения на автомобиле.

Игнорирование страха, боли, действия превыше человеческих сил – все это является нарушением правила PowerGaming

Токсичность в LOOC-чат - в ролевой ситуации начал оскорблять и проявлять токсичность в неролевом чате.

Не оскорбляй других и не веди себя грубо в неролевых чатах(Общие правила сервера).

Остались вопросы? Обращайся! Дискорд: _r12_#0

Вынося вердикт, я руководствовался правилами, ролевым гайдом и правилами игры за мирные профессии.

• FK, возможен воип

3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    109 Просмотры

Рассмотрев жалобу, готов сделать вердикт:
    по логам видно, что Михаил Порфириевич, служил офицером полиции, сменил профессию на гражданина, достал скаут и убил.

Log report generated 18 Feb, 16:01:10 [18 Feb, 5:46:00] Михаил Порфириевич (STEAM_0:0:556981679, Гражданин) changed team: Капрал полиции ➞ Гражданин [18 Feb, 6:27:18] Михаил Порфириевич (STEAM_0:0:556981679, Местный) moved [1xScout]: [Хранилище - Михаил Порфириевич]➞[Михаил Порфириевич (STEAM_0:0:556981679)'s Руки] [18 Feb, 6:29:21] Михаил Порфириевич (STEAM_0:0:556981679, Местный) used [1xScout] from Михаил Порфириевич (STEAM_0:0:556981679)'s Руки [18 Feb, 6:31:57] Том Мёрфи (STEAM_0:0:155405423, Полицейский медик) was hurt: 26HP by Михаил Порфириевич (STEAM_0:0:556981679, Местный) with Scout. Police online: 6 [18 Feb, 6:32:01] Том Мёрфи (STEAM_0:0:155405423, Полицейский медик) (inventory) was killed by Михаил Порфириевич (STEAM_0:0:556981679, Местный) with Scout. Police online: 6 Participants: STEAM_0:0:556981679, STEAM_0:0:155405423

Это очень странное поведение, учитывая то, что он после рестарта, когда вы не успели закончить ситуацию, сказал в looc следующее:

Log report generated 18 Feb, 16:02:29 [18 Feb, 6:33:47] Player disconnected: Михаил Порфириевич (STEAM_0:0:556981679, Местный), Перезагружаемся, присоединяйся через пару минут... [18 Feb, 6:44:58] Михаил Порфириевич (STEAM_0:0:556981679, Местный) successfully executed chat command: /looc Он моего товарища вязал Participants: STEAM_0:0:556981679

Соответственно, Михаил Порфиериевич спасал своего “товарища”, то как он получил информацию о его задержании неизвестно, так как после смены профессий прошло достаточно времени (информация по рации отпадает). Руководствуясь правила и ролевым гайдом на вики Octothorp Team (https://wiki.octothorp.team), доказательствами в виде демонстрации + логов, делаю такие выводы:

нарушение правила MG (использование сторонних источников связи во благо спасения своего друга) + FK (задержания “товарища” не является осознанной причиной для убийства офицера полиции + на ситуации находились еще сотрудники, что является нарушением логики)
    FMTOiAK.png
    eSD366o.png

Будет выдано наказание в виде вотч листа + игрок Абрам Заидман также получить наказание за МГ.

• Криминальные шахтеры Возврат))0)

Закрыта Решенные На возврат
    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    51 Просмотры

Вернул в хранилище.