Массшутинг, фангейм

Закрыта Решенные На игрока Доброграда
    1. Джим Мак Алистер

2. STEAM_0:0:85536874

3. lucifervonmouse

4. Ричард Галифе, Ричи Джонсон и ещё 4 человека никнеймы которых на данный момент мне неизвестны

5. STEAM_0:1:675193392 STEAM_1:1:189639712, также точно можно узнать если посмотреть мои логи 3-ий стим ид, я вчера убил только их двоих за короткое ко-во времени.

6. Нет

7. 22:00 - 23:30

8. Фангеймерки в кол-ве 6-ти человек приехали на наш худ, из тачки играл какой-то намаз и подобное(религиозная мусульманская музыка), они получили только посыл нахуй с нашего района, в ответ мы услышали только рофлики и прочие не ролевые фразочки. Также Ричард зачем-то постоянно огрызался, даже когда Гэрри(STEAM_0:0:695049935) навел на них револьвер. Вообщем эти 6 тел послали 1-го своего мужичка в костюме, чтобы он выманил деда Гэрри(STEAM_0:0:695049935). Я пошел ставить дубликат пристани и вижу, как они бегут из машины с ганами, около нашего заборчика. Я пустил очередь в сторону данных индивидов, тк был далеко и мог спокойно скрыться. Я убежал подальше, тк против 6 тел я выходить не стану, это уже будет повергейминг. После начались уже выстрелы на районе, и я вижу как 2-вое игроков бегут за человеком с UMP(один из этих игроков уже подал на меня жалобу) Я пускаю очередь с тмп, убиваю одного, второго кидает в стадию(его я не добиваю, он уже погиб при задержание). Дальше идет нормальная игра с сотрудниками ДПД в участке.

Теперь то что мне передал один из игроков моего топика, Magnock(Джордж Рид), он стоял на худе после продажи наркоты латиносам из 13-ек, он услышал пальбу и достал пистолет, развернулся и ему прилетает пуля в голову.

Ещё один участник топика Skumbri(STEAM_0:0:695049935), получил просто пулю во время в которой он принял участие перестрелки

1. miro отправил меня на форум, сказал там будут какие-то беседы в дискорде, демок нету, но я спрашиваю у участников ситуации с моего топика по поводу демок.

2. Да

• Приступим сразу к разбору ситуации по палочкам.

Отвечая на твою претензию к этому:

человек приехали на наш худ, из тачки играл какой-то намаз и подобное(религиозная мусульманская музыка), они получили только посыл нахуй с нашего района, в ответ мы услышали только рофлики и прочие не ролевые фразочки.

Как такового фангейма с их стороны не наблюдалось. По факту, это была словесная перепалка с провокациями, которая переросла в перестрелку без особых на то мотивов.

Что касается непосредственно всей ситуации (начиная с момента перестрелки). Инициатором является Ричард Галифе (STEAM_0:1:675193392), что после провокационных действий со стороны Гэрри Кингсман (STEAM_0:0:695049935) открыл огонь. И всего людей, которые помогали Ричарду Галифе во время криминальных действий было четыре, что не нарушает Подробные правила игры за криминал; другие лица или стояли в стороне, или их вмешательство было незначительным.

Отступая от темы, добавлю, что перестрелка была по-большей части развязана чтобы выяснить, “кто тут круче” и постреляться. Это, соответственно, не является весомым мотивом для последующих убийств, нарушает правила сервера и трактуется как NonRP (Совершение действий, не подкрепленных мотивом и создающих неудобство окружающим, тоже является нарушением правила NonRP.).

Затем, перечислю фигурирующих лиц, которые так или иначе, нарушили правила сервера:

• Ричард Галифе (STEAM_0:1:675193392) — Как и упоминалось ранее, инициирование перестрелки без весомых мотивов с вытекающими из этого убийствами, о чём думать нужно только в последнюю очередь.
    • Арчи Колинс (STEAM_0:1:634285959) — Нарушение: PG (Неотыгровка ранений). После получение ранения, следует описать это ролевой чат, что Арчи собственно не сделал, нарушив правило.
      Напоминаю, что в правилах на wiki про Powergaming написано следующее:

💡 Игнорирование страха, боли, действия превыше человеческих сил – все это является
    нарушением правила PowerGaming (данный пункт правил может лишь частично игнорироваться полицией, в связи с их подготовкой и имеющимся опытом).

Это ещё не говоря о том, что идти на перестрелку не было никакого смысла, поскольку это очень рискованное действие, которое может иметь довольно тягостные последствия для персонажа и для такого действия обязательно нужно иметь мотив, о чём было уже указано выше в пункте про NonRP.

• Том Андерсон (STEAM_0:0:418315267) — Дал Ричарду MP5, тем самым, дав толчок к тому, чтобы перестрелка свершилась. Нарушение: NRP (обыск трупов во время перестрелки, что является крайне нелогичным действием, когда в любой момент может прилететь пуля). В этом пункте хочу дополнить, что включение музыки в машине на полную громкость, которая к тому же может испортить атмосферу окружающим, тоже может быть наказуемо; об этом говорится в правилах:

💡 Под нелогичным поведением (NonRP) могут пониматься действия, нацеленные на то, чтобы сделать ситуацию максимально несерьезной или испортить её подобным поведением (FunGame).

Так как это не столь серьёзное нарушение, обойдемся предупреждением.

• Джим Мак Алистер (STEAM_0:0:85536874) — По жалобе от другого игрока топикстартер уже получил наказание. Как создателю криминального формирования объясню подробнее:

Убийства не стоит совершать просто так или “чтобы на тебя не доносили”. Шумные действия, а тем более выстрелы с убийствами привлекает полицию, и они могут напасть на ваш след, полностью накрыть компашку, так что подобные действия должны подкрепляться более серьезным мотивом, с учётом, что ты забрал двоих безоружных на тот свет. Подобного не должно повторяться вновь.

К указанным людям выше будет применено соразмерное их действием наказание. В особенности, будет проведён разговор со стримером для того, чтобы предотвратить возникновение новых конфликтов и повысить комфорт во время игры.

Ситуация будет откатана до самого начала и всё, что происходило можно будет забыть, а потерянную карму и вещи можно будет вернуть, обратившись в раздел возврата.

• у меня даже оружия не было, я попросил подвезти меня на шахту, зачем ты на меня жалобу пишешь…

• @life-researcher Ты бежал с вооруженными людьми, ты с ними приезжал на худ и фангеймил, даже когда вам говорили отойти от дома с оружием. После когда я вышел из леса бежал за вооруженным человек, я не всматривался в твои руки, ты уже моя законная в рамках правил и ролевой игры цель.

• @life-researcher Ты конечно же можешь предоставить полную демки, не тот обрезок, который ты кинул и мы все увидим, что ты побежал не от нашего худа а в сторону него, это даже можно понять по таймингам, которые я расписал выше. Смысла в дальнейшем флуде я не вижу.

• Играл в тот момент за формирование и видел ситу, но сам к ситуации я никак не причастен, но просто это было нагло, помешали игре фракции и как вы и любите - сделали шутинг.
    T55a0kl.png

• hellwankerH hellwanker сослался на эту тему в
  • Взято на рассмотрение старшим составом.
    Желательно получить какие-то демки в качестве доказательств, что бы разбор прошёл проще и быстрее.
    @Lücifer-Vøn-Møüse @zeeke @life-researcher

• Нормальной демки нет, так как я не был шутерком, можно посмотреть всю ситуацию на него стриме. Если найду, то скину ссылку.

• @life-researcher Я и не писал что ты шутерок и указал, что убил 1-го(тебя), а второго откинул в “стадию”. Читай внимательней, плюсом ты мне уже писал в дискорд и мы разобрались, что ты “тупанул” - твоё выражение было. Тебе уже выдали за ПГ, если начать рыться в каких-то стримах, что я лично не очень хочу делать(вообще не хочу, у меня дела есть кроме этой жалобы), то думаю там можно будет и увидеть полную картину фангейма от группы лиц в составе банды - “ОПГ Вкусняшка-фангеймхондомс”.

• @VONDIK Ранее упоминалось, что игрок под ником “Ричард Галифе” - “новый игрок проекта, у него мало часов и он вообще пришел с мыслью о стандартном дарк рп, не врубается в сложившиеся на данном проекте условия.” Так вот случайно наткнулись на одну из записей или же перезаливов данного игрока, где он не смог зайти на дбг из-за пермаментного бана от 20-го года, а видео 9-ти месячной давности. Достаточно посмотреть первые 10 секунд ролика - https://www.youtube.com/watch?v=bPTkwhYAA4k&t=9s

• Приступим сразу к разбору ситуации по палочкам.

Отвечая на твою претензию к этому:

человек приехали на наш худ, из тачки играл какой-то намаз и подобное(религиозная мусульманская музыка), они получили только посыл нахуй с нашего района, в ответ мы услышали только рофлики и прочие не ролевые фразочки.

Как такового фангейма с их стороны не наблюдалось. По факту, это была словесная перепалка с провокациями, которая переросла в перестрелку без особых на то мотивов.

Что касается непосредственно всей ситуации (начиная с момента перестрелки). Инициатором является Ричард Галифе (STEAM_0:1:675193392), что после провокационных действий со стороны Гэрри Кингсман (STEAM_0:0:695049935) открыл огонь. И всего людей, которые помогали Ричарду Галифе во время криминальных действий было четыре, что не нарушает Подробные правила игры за криминал; другие лица или стояли в стороне, или их вмешательство было незначительным.

Отступая от темы, добавлю, что перестрелка была по-большей части развязана чтобы выяснить, “кто тут круче” и постреляться. Это, соответственно, не является весомым мотивом для последующих убийств, нарушает правила сервера и трактуется как NonRP (Совершение действий, не подкрепленных мотивом и создающих неудобство окружающим, тоже является нарушением правила NonRP.).

Затем, перечислю фигурирующих лиц, которые так или иначе, нарушили правила сервера:

• Ричард Галифе (STEAM_0:1:675193392) — Как и упоминалось ранее, инициирование перестрелки без весомых мотивов с вытекающими из этого убийствами, о чём думать нужно только в последнюю очередь.
    • Арчи Колинс (STEAM_0:1:634285959) — Нарушение: PG (Неотыгровка ранений). После получение ранения, следует описать это ролевой чат, что Арчи собственно не сделал, нарушив правило.
      Напоминаю, что в правилах на wiki про Powergaming написано следующее:

💡 Игнорирование страха, боли, действия превыше человеческих сил – все это является
    нарушением правила PowerGaming (данный пункт правил может лишь частично игнорироваться полицией, в связи с их подготовкой и имеющимся опытом).

Это ещё не говоря о том, что идти на перестрелку не было никакого смысла, поскольку это очень рискованное действие, которое может иметь довольно тягостные последствия для персонажа и для такого действия обязательно нужно иметь мотив, о чём было уже указано выше в пункте про NonRP.

• Том Андерсон (STEAM_0:0:418315267) — Дал Ричарду MP5, тем самым, дав толчок к тому, чтобы перестрелка свершилась. Нарушение: NRP (обыск трупов во время перестрелки, что является крайне нелогичным действием, когда в любой момент может прилететь пуля). В этом пункте хочу дополнить, что включение музыки в машине на полную громкость, которая к тому же может испортить атмосферу окружающим, тоже может быть наказуемо; об этом говорится в правилах:

💡 Под нелогичным поведением (NonRP) могут пониматься действия, нацеленные на то, чтобы сделать ситуацию максимально несерьезной или испортить её подобным поведением (FunGame).

Так как это не столь серьёзное нарушение, обойдемся предупреждением.

• Джим Мак Алистер (STEAM_0:0:85536874) — По жалобе от другого игрока топикстартер уже получил наказание. Как создателю криминального формирования объясню подробнее:

Убийства не стоит совершать просто так или “чтобы на тебя не доносили”. Шумные действия, а тем более выстрелы с убийствами привлекает полицию, и они могут напасть на ваш след, полностью накрыть компашку, так что подобные действия должны подкрепляться более серьезным мотивом, с учётом, что ты забрал двоих безоружных на тот свет. Подобного не должно повторяться вновь.

К указанным людям выше будет применено соразмерное их действием наказание. В особенности, будет проведён разговор со стримером для того, чтобы предотвратить возникновение новых конфликтов и повысить комфорт во время игры.

Ситуация будет откатана до самого начала и всё, что происходило можно будет забыть, а потерянную карму и вещи можно будет вернуть, обратившись в раздел возврата.

• Zverok99Z Zverok99 has marked this topic as solved on
  • Zverok99Z Zverok99 закрыл эту тему в
  • L Lücifer Vøn Møüse сослался на эту тему в